Студент МГПУ успешно дебютировал на профессиональном ринге

Студент института естествознания и спортивных технологий Московского городского Дмитрий Двали выиграл свой первый бой в профессиональном статусе. Поединок состоялся 3 марта на вечере бокса, организованном Международной ассоциацией бокса (IBA) в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

Бронзовый призёр чемпионата мира 2023 техническим нокаутом в пятом раунде добыл победу над многократным призером чемпионатов мира и чемпионом Азии 2017 Жасурбеком Латиповым из Узбекистана. Поединок был остановлен в связи с невозможностью оппонента продолжать встречу.

В комментариях пресс-службе федерации бокса России Дмитрий резюмировал итоги боя и поделился планами:

«Мой дебют на профессиональном ринге прошёл хорошо. Несмотря на волнение, результат есть. Я справился с задачей тренеров, много работал передней рукой, и всё шло чётко по нашему плану.

В пятом раунде я закончил поединок, но это не должно никого вводить в заблуждение — соперник у меня был очень опытный. Сегодня я ощутил разницу между олимпийским и профессиональным боксом — в профессиональном боксе есть время думать на ринге, а в олимпийском такой возможности нет. Но профессиональный бокс смотрится красиво и более технично. Так что разница колоссальная.

Завтра вылетаю в Кисловодск и буду готовиться к чемпионату Европы, на котором сборная России намерена победить и привезти на родину много золотых медалей".

1TvCa3izcdU
LCq1z9XsrB4
cdNnWoGhlLo
DZB_EOG3gDI
tRyeDqT6kkg
В мае прошлого года второкурсник образовательной программы «Тренер-преподаватель» завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу в Ташкенте в весовой категории до 54 кг.

Фото: федерация бокса России

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ