Студентка ИЕСТ — призерка чемпионата мира по джиу-джитсу

27−28 декабря в Москве состоялся чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу ACBjj World Open Championship GI & NO-GI 2021.

Студентка четвертого курса программы «Спортивная тренировка» ИЕСТ МГПУ Татьяна Киселева заняла третье место среди синих и пурпурных поясов в весовой категории 50 кг.

В четвертьфинале у спортсменки состоялась техническая победа. В полуфинале Татьяна уступила представительнице Казахстана по очкам 1:2. В схватке за бронзовую медаль студентка МГПУ была сильнее представительницы Армении 8:4.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из различных стран: Россия, Казахстан, Азербайджан, Иран, Бразилия, Турция, Кыргызстан, Эквадор, Эстония, Таджикистан, Грузия, Армения, Нидерланды, Финляндия, ОАЭ, Япония, Польша, Ватикан, Израиль, Франция, Сербия, Молдавия, США. За четыре дня на татами ACBJJ состоялось более 3500 схваток.

Татьяна Киселева является победительницей первенства Европы в категории не-ваза до 52 кг.

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

19 января, 2022 г.

МГПУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе»

Студенты МГПУ получили гранты Президента РФ