Студентка ИИЯ — победитель конкурса эссе к Году педагога и наставника

Студентка института иностранных языков МГПУ (группа ПОБ-фран 203), Анастасия Романцова (научный руководитель — доцент кафедры французского языка и лингводидактики Мария Воскресенская) стала победителем конкурса эссе на французском языке «Человек в языке, культуре, образовании», проводимого в рамках международного студенческого форума «Terra linguae — terra evolutionis» кафедрой русского и иностранных языков и культуры речи Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева.

Форум был нацелен на повышение интереса к изучению русского и иностранных языков, совершенствование языковой личности поликультурного типа, способной к конструктивному взаимодействию в социально и культурно значимых сферах общественной жизни. В связи с тем, что 2023 год в Российской Федерации объявлен годом Педагога и наставника, был объявлен конкурс эссе, посвященный вопросам образования, где участникам было предложено высказаться на одну из цитат видных педагогических деятелей.

Поздравляем Анастасию с победой и желаем ей дальнейших творческих и научных успехов и побед!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.