Студентке МГПУ присвоено звание «Мастер спорта»

Студентке четвертого курса института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александре Голубенковой приказом Министерства спорта присвоили звание «Мастер спорта России».

Александра — призер чемпионата России по гребле и победительница спартакиады молодежи страны, воспитанница давнего партнера университета — училища олимпийского резерва № 2.

Студентка обучается профессии тренера по избранному виду, а благодаря педагогическому коллективу кафедры адаптологии и спортивной подготовки и центру содействия спортсменам высокой квалификации продолжает совершенствовать свое спортивное мастерство без ущерба учебному процессу.

На данный момент студентка выпускного курса занята разработкой собственной методики в рамках выпускной квалификационной работы на тему «Использование информационных технологий в текущем контроле функциональной подготовленности гребцов высокой квалификации» под руководством доцента Юрия Тушера.

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures