Студентке МГПУ присвоено звание «Мастер спорта»

Студентке четвертого курса института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александре Голубенковой приказом Министерства спорта присвоили звание «Мастер спорта России».

Александра — призер чемпионата России по гребле и победительница спартакиады молодежи страны, воспитанница давнего партнера университета — училища олимпийского резерва № 2.

Студентка обучается профессии тренера по избранному виду, а благодаря педагогическому коллективу кафедры адаптологии и спортивной подготовки и центру содействия спортсменам высокой квалификации продолжает совершенствовать свое спортивное мастерство без ущерба учебному процессу.

На данный момент студентка выпускного курса занята разработкой собственной методики в рамках выпускной квалификационной работы на тему «Использование информационных технологий в текущем контроле функциональной подготовленности гребцов высокой квалификации» под руководством доцента Юрия Тушера.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.

Преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики, доценты Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Ирина Макарова, приняли участие в мероприятии «EDдинство. Эволюция инструментов цифрового образования», организованном сообществом МТС Линк

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»