Студентки ИЕСТ стали бронзовыми призерами PR-хакатона

19 ноября в ОЭЗ «Технополис» состоялось соревнование по связям с общественностью «Технодрайв», ориентированное на будущих профессионалов в сфере продвижения инновационной и высокотехнологичной продукции.

Команда «5 подруг промоушена» в составе студенток образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» института естествознания и спортивных технологий МГПУ решила кейс от АО «Завод ПРОТОН» по производству радиоэлектронной аппаратуры и заняла почетное третье место.

«У нас была полностью женская сборная, самая маленькая, но невероятно слаженная. У каждой из девушек, сидевших со мной за одним столом, абсолютно точно есть чему поучиться.

Задания давались непростые: кейсы из сферы инновационной и высокотехнологичной продукции, промышленного сектора. Для их решения требуется немалая предварительная подготовка. Однако в этой сложности есть свой шарм. Любой профильный фестиваль — площадка, где вы лишний раз сможете попробовать себя в деле, почерпнуть прикладной опыт", — поделилась своими впечатлениями участница хакатона Ольга Ляпидевская.

Кейсы для хакатона предоставили резиденты столичной ОЭЗ — ведущие компании в сфере высокотехнологичного бизнеса: ГК «Микрон», АО «Завод ПРОТОН», «Хирана+», «Мастерская цифровых решений», NexTouch, Microbor. В числе тем — проектный менеджмент, интернет-маркетинг для промышленных предприятий, продвижение в социальных сетях, электронная коммерция и многое другое.

В мероприятии участвовало девять гуманитарных и технических столичных вузов: МГУ им. М. В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ, РГУ им. А. Н. Косыгина, РУДН, ГУУ, ИМЦ, Московский университет им. С. Ю. Витте.

0iCpND23qAw
YZPVu9D_lOQ
ayjB2FKNkBY
photo_2021-11-19_13-43-49
Каждый из них получил индивидуальное задание, на выполнение которого организаторы выделили час. Представительницам МГПУ надо было подготовить план по модернизации существующего сайта компании и презентовать его.

«Представлять работу, которую вы сделали ровно 20 минут назад за отведённый час, страшно и ответственно, но авантюрно. Во многом можно было бы быть лучше, но я рада, что попыталась, и, по словам команды, выступила достойно.

В таком формате хакатона есть и свои плюсы. Меньше времени на переживания перед защитой. Сделали, вышел, рассказал, что смог, и остаётся только ждать результатов. Классный опыт, с такой командой — одна радость пробовать и испытывать себя", — рассказала капитан «5 подруг промоушена» Алена Сересева.

Дарья Солдатова, Ольга Ляпидевская, Ева Тимофеева, Дарья Петрова и Алена Сересева были награждены памятными призами от «Технодрайва» и приглашены на стажировки в компании ОЭЗ «Технополис».

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»