Студентки ИИЯ о своей стажировке в Бордо

Студенты, прошедшие стажировку в Университете им. Мишеля де Монтеня в г. Бордо (Université Bordeaux Montaigne) во втором семестре прошлого учебного года, Анастасия Добродеева и Ангелина Глотова, рассказали в красочном видео о своей поездке.

Студентки кафедры романской филологии обучаются на направлении «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык», и следующий учебный год для них заключительный в бакалавриате. Девушки рассказали о том, как попали на стажировку, какие предметы изучали во французском университете, сравнили свое обучение с обучением в ИИЯ МГПУ, что нового открыли для себя… и многое другое.

Видео будет интересно всем, кто хотел бы изучать французский язык на этом направлении, студентам, которые планируют провести семестр в зарубежном ВУЗе, тем, кто интересуется, как проходит обучение студентов ИИЯ МГПУ, и всем, кто хотел бы насладиться прекрасными видами города Бордо.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.