Студенты и сотрудники ИЕСТ стали участниками забега «Апрель»

2 апреля студенты и преподаватели Московского городского педагогического университета приняли участие в забеге «Апрель».

Это первый забег сезона, который традиционно организует Беговое сообщество. В рамках мероприятия было организовано два забега: один для студентов в рамках «Студенческого кубка» Бегового сообщества, а второй с открытой заявкой для всех желающих.

Лучший результат в беге на 5 км среди наших студентов показал Андрей Филиппов (26 место, 0:19:01), а среди девушек — Наталья Лагутина (35 место, 0:24:33).

Спортивную делегацию возглавил директор ИЕСТ Александр Страдзе, чей почин поддержали преподаватели и сотрудники института Тимур Газиев, Екатерина Самаричева, Никита Дубиков, Анна Введенская, Мария Шмахтенкова и Виктория Шалабодина.

Хоть бегать пришлось совсем не в апрельских, а, скорее, в февральских условиях, поскольку Москву накрыл снежный фронт, но все участники получили бурю положительных эмоций.

Сообщество — организатор главных беговых спортивных событий страны (Московский марафон, СПБ полумарафон «Северная столица», полумарафон «Лужники»).

Беговая команда Московского городского всегда рада приветствовать новых спортсменов. Для участия в «Студенческом кубке» обращайтесь к Марии Шмахтенковой в личные сообщения VK или по почте ShmakhtenkovaMO@mgpu.ru, записывайтесь, и побежали!

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ