В Москве прошла общероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью», в которой студенты ИИЯ принимают участие уже третий год.
В Москве прошла десятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью-2026», в которой приняли участие студенты 2, 3 и 4 курса направления «Европейские языки» под руководством доцента кафедры английского языка и лингводидактики Светланы Мичугиной. В этом году акция проводится по инициативе Российской государственной детской библиотеки и ассоциации «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей.
Студенты института иностранных языков поддержали главную идею акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга никогда не теряет своей ценности, особенно для детей. Было оперативно собрано более 100 книг, которые отвечают требованиям акции для Российской государственной детской библиотеки. Остальные книги, которые не подходили по своему содержанию для детей и подростков, были переданы в городскую библиотеку 129. Особую благодарность выражаем студентам 3 и 4 курса, которые транспортировали книги в библиотеку.
Спасибо всем, кто помнит, как важна книга в нашей жизни и готов поделиться ей с другими!
Фото: Светлана Мичугина