Студенты ИИЯ получили сертификаты об участии в Международной молодежной модели ООН

Студенты Института иностранных языков МГПУ, участвовавшие в Международной молодежной модели ООН Дипломатической академии МИД России «DAIMMUN-22» в режиме онлайн, получили электронные сертификаты.

Напомним, что мероприятие состоялось с 7 по 12 февраля 2022 года. В связи с ковидными ограничениями оно проходило в гибридном формате: некоторые делегаты имели возможность участвовать в заседаниях комитетов очно, другим предложили дистанционный формат участия. Пятеро учащихся бакалавриата Института иностранных языков МГПУ успешно прошли отборочный этап и собеседование с экспертами Модели ООН и стали делегатами в комитете «Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП)» (Виктория Данилина (пера-181), Светлана Калакова (пера-181) и Даниил Коптев (пера-183)), в комитете ООН по использованию космического пространства в мирных целях (КОПУОС) (Виктория Мосина (анг-185)) и во Всемирной организации здравоохранения (Софья Краснова (пера-183)).

Софья Краснова и Виктория Мосина работали в составе своих комитетов в очном формате: Софья представляла интересы Польши во Всемирной организации здравоохранения, а Виктория являлась делегатом Корейской Народно-Демократической Республики в комитете ООН по использованию космического пространства в мирных целях (КОПУОС). Участники работали в помещениях Дипломатической академии МИД России. В последний день мероприятия им были вручены сертификаты участников Международной молодежной модели ООН Дипломатической академии МИД России «DAIMMUN-22».

Остальные студенты Института иностранных языков МГПУ участвовали в мероприятии в дистантном формате: Виктория Данилина (пера-181) представляла интересы Японии, Светлана Калакова (пера-181) — Аргентины, а Даниил Коптев (пера-183) — Туниса в комитете «Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП)». В последний день мероприятия делегатам сообщили, что электронные сертификаты будут высланы на электронную почту каждого участника. И вот этот момент настал! Коллеги поделились радостью: у них появилось официальное подтверждение участия в мероприятии — сертификат участника!

Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших успехов!

ЮНЕП Коптев_page-0001
ЮНЕП Данилина_page-0001
Калакова. ЮНЕП_page-0001

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ