Студенты ИИЯ принимают участие в организации фестиваля аниме

26 февраля 2020 года в ИИЯ МГПУ прошла организационная встреча участников проекта J-Anime Meeting in Russia 2020. Это новый аниме-фестиваль, который будет впервые проведен в московском Доме кино 23−24 мая.

Ведущую роль в его подготовке занимает дружная международная команда: российские студенты-японисты из различных вузов (МГПУ, ВШЭ, МГИМО и др.) и японские студенты из Токийского университета международных исследований (ТУМИ). Под руководством японской компании JVTA они смело пробуют свои силы во всём: от выбора аниме и его перевода до рекламы и поиска спонсоров. Участники проекта находятся в самых разных географических локациях, поэтому обычно они общаются между собой в мессенджерах и проводят совещания в Skype. Вот почему эта московская встреча стала для них особенным событием.

На встрече студенты из разных стран и университетов познакомились поближе, обсудили положение дел в каждой из сфер организации фестиваля и поделились идеями о том, как сделать его программу ещё интереснее.

Отзывы студентов:

Татьяна Добрыдень (студентка МГПУ)
Мне очень понравилась организация встречи: мы успели и обсудить важные вопросы, и посмотреть часть тех аниме, которые будут показаны на фестивале. Что было самым главным для меня? Пожалуй, то, что именно после этой встречи я почувствовала себя частью проекта.

Аглая Данилова (студентка МГИМО)
По мере приближения заветной даты самого Фестиваля становится всё интереснее и интереснее работать. Поэтому на данном этапе очень важно было встретиться вживую, обсудить новые вызовы, подготовиться к финишной прямой и зарядить друг друга позитивной энергией. Планы свёрстаны, и я готова к новому этапу продуктивной работы!

Нацуки Кобаяси (студентка ТУМИ, сейчас на стажировке в НИУ ВШЭ)
Обычно мы все общаемся онлайн, поэтому было здорово увидеться с другими участниками проекта вживую. Я сняла много интересных видео о подготовке фестиваля — мы будем выкладывать их на наших страничках в соцсетях, поэтому, пожалуйста, заходите!

J-Anime Meeting in Russia 2020

За проведение встречи отвечала Мария Прохорова — выпускница МГПУ, а сейчас аспирантка ТУМИ и один из координаторов проекта.

Команда J-Anime Meeting старается изо всех сил, чтобы зрители могли взглянуть на жанр аниме с самых неожиданных сторон! Следите за обновлениями на сайте фестиваля и в соцсетях.

Сайт фестиваля

Страница ВК

Страница в Facebook

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»