Студенты ИИЯ приняли участие в эдьютоне «Мы знаем МЭШ!»

Две команды от Института иностранных языков включились в образовательный марафон (эдьютон), организованный Институтом цифрового образования МГПУ.

С 22 по 26 марта 2021 года в ходе дистанционного этапа эдьютона — цикле вебинаров «Московская электронная школа — универсальный инструмент современного учителя» — команды узнали:

• об особенностях работы с учебно-методическим контентом
  • о том, что такое конструктор МЭШ: о его логике, свойствах, функциях
  • о лайфхаках и секретах МЭШ

…И получили первый опыт работы с МЭШ, поняли, как правильно построить урок в МЭШ.

В очном туре, прошедшем 1 апреля, в день рождения ИЦО, приняли участие 12 команд от разных институтов МГПУ. Институт иностранных языков представили сразу две команды студентов 3 курса бакалавариата «Педагогическое образование» — команда англофонов «Young Creators» и команда, представляющая разные иностранные языки (французский, немецкий, итальянский) — «Другие миры».

3 часа очного марафона по созданию сценария урока в Московской электронной школе и подготовки краткого представления своей работы пролетели для соревнующихся незаметно. По словам одного из участников, Дмитрия Логинова, «было очень интересно. Все происходила в быстром темпе, так что не было свободного времени. Но так даже лучше! Мне очень понравилось))!»

По мнению жюри, каждая из состязавшихся команд оказалась достойна отдельной номинации.

В копилку побед ИИЯ команда «Young Creators» (Дарья Молодцова, анг-181, Мария Рыбина, анг-183, и Анастасия Трофимова, анг-184) принесла победу в номинации «Оригинальный взгляд», а команда «Другие миры» (Дмитрий Логинов, фран-181, Анастасия Мельникова, нем-183, и Валерия Минкова, мкф-182) — победу в номинации «Удачная интеграция».

Радуемся вместе с победителями и благодарим организаторов интереснейшего события и поздравляем Институт цифрового образования с днем рождения!

ИИЯ МГПУ победители в одной из номинаций эдьютона

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы