В ИЦО прошел очный этап первого эдьютона «Мы знаем МЭШ»

1 апреля 2021 года в Институте цифрового образования Московского городского университета прошел очный этап первого эдьютона для студентов МГПУ «МЫ ЗНАЕМ МЭШ», партнёром которого выступила компания МойОфис.

В эдьютоне приняли участие 12 команд студентов 3 курса очной формы обучения педагогических направлений подготовки из 7 учебных институтов МГПУ.

Всего за 3 часа участники должны были с нуля разработать сценарий урока в Московской электронной школе и подготовить краткое представление своей работы. Причем все команды, не зависимо от специальности, готовили урок по информатике, а темой уроков была работа в одном из приложений «МойОфис Текст/Таблица/Презентация». Еще одним обязательным условием было использование своего предмета при создании сценария урока, а вот в качестве помощи и вдохновения можно было пользоваться пособием «Азбука МойОфис».

Большинству участников задание эдьютона показалось сначала очень сложным и его выполнение нереальным. Но, включившись в работу, студенты прекрасно справились со всеми этапами конкурса. Большую помощь оказали командам эксперты из Института содержания, методов и технологий образования МГПУ, и волонтеры ИЦО, которые следили за временем выполнения заданий и оказывали другую техническую поддержку.

Перед жюри эдьютона, в составе Дмитрия Аграната, проректора по учебной работе МГПУ, Екатерины Лавреновой, директора ИЦО, Ольги Айгуновой, директора Московского центра сертификации квалификаций в образовании МГПУ, Алексея Азевича, доцента департамента информатизации образования ИЦО МГПУ и Анастасии Гореловой, руководителя образовательных программ Хаб Знаний МойОфис и стояла не простая задача по оценке представленных участниками работ. Но в итоге, каждая команда оказалась победителем в одной из номинаций, получила диплом и памятные сувениры от партнера эдьютона.

А завершилось мероприятие чаепитием с праздничным тортом в честь дня рождения ИЦО!

Все участники эдьютона отметили, что конкурс получился увлекательным и полезным, возможно он послужит основой новой традиции проведения подобных эдьютонов в МГПУ

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате