Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе «Эдьютон «Мы знаем МЭШ»

С 24 по 31 марта 2023 года студенты ИИЯ принимали участие в студенческом научно-методическом конкурсе «Эдьютон «Мы знаем МЭШ» — 2023 — мероприятии, которое проводится Институтом цифрового образования МГПУ для повышения интереса студентов к современным интерактивным методическим решениям и развития навыков и умений работы в Московской электронной школе (МЭШ). Пять команд студентов разных кафедр ИИЯ под общим руководством и.о. зав. кафедрой французского языка и лингводидактики Светланы Михайловой приняли участие в конкурсе и стали победителями в разных номинациях:

Несколько отзывов наших студенток:

Команда «СМЭШлёныши»:

«Это был очень интересный опыт: во-первых, мы поработали на новой платформе GlobalLab и научились интегрировать контент из нее в МЭШ, а во-вторых, поработали вместе со студентами других направлений. Нам в команду попали студенты с направления Математика и Физкультура. Общими усилиями у нас получился очень классный межпредметный сценарий урока для „Разговоров о важном“. Спасибо университету за возможность прокачивать навыки!»

Команда «МЭШки»:

«Участие в Эдьютоне — это интересный опыт, нам понравилось))

Покормили пиццей, тортом, дали чуть мерча мгпу, футболку от глобаллаб, сертификаты, ну и 10 баллов всем участникам получается в сертификации МЦКО

В общем, классно, правда!"

Команда «МЭШsquad»:

«Нам понравилось! В этом году нас распределили так, что мы составляли урок с двумя другими направлениями. В начале было сложно договориться о чем-то одном, но потом разделили задания и процесс прошел. На церемонии наградили всех, никого не выделяли. Нам дали номинацию знатоки Глобаллаб. Очень рады, что приняли участие. Спасибо большое, что пригласили!»

Мы поздравляем наших студентов с успешным стартом в сфере современных интерактивных разработок и желаем дальнейших методических побед и свершений!

#фондпотанина25

image-13-04-23-09-42
image-13-04-23-09-42-1

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов