Студенты ИИЯ приняли участие в международном конкурсе «Дебют в науке»

В конце апреля 2021 года студенты 2−3 курсов кафедры романской филологии участвовали дистанционно в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов студентов, магистрантов и аспирантов «Дебют в науке» в рамках ХХIV международной конференции аспирантов, магистрантов и студентов «Язык в сфере профессиональной коммуникации» (УрФУ, г. Екатеринбург).

Наши студенты представили онлайн презентации на секции «Лингвистика и практика перевода. Межкультурная коммуникация» на францзском языке:

• Анна Колтунова (мкф-181) на тему «Французские неологизмы периода пандемии коронавируса» (научный руководитель доцент кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ Тамара Сластникова)
  • Овечкина Александра (мкф-181) на тему «Особенности словарного дискурса (на примере «Dictionnaire François Mauriac») (научный руководитель Оксана Дубнякова)
  • Ангелина Глотова (мкф-191) на тему «Смыслонесущие лингвокультуремы в романе Андрея Макина «Le testament
    français» (научный руководитель Оксана Дубнякова)
  • Анастасия Серова (мкф-191) на тему «Межкультурные контексты в романе Анри Труайя «Les compagnons du Coquelicot» (научный руководитель Оксана Дубнякова)
  • Тамара Гасанова (мкф-181) на тему «Текстовое семантическое поле le temps в романе Пьера Лоти «Aziyadé»» (научный руководитель Оксана Дубнякова)

В ближайшее время будут объявлены результаты конкурса, но уже сейчас поздравляем всех участников с блестящими выступлениями и благодарим организаторов за такое интересное событие!

Ссылка на официальную группу кафедры во Вконтакте

Ссылка на группу в Инстаграм

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.