Студенты ИИЯ заняли призовые места в Чемпионате Ворлдскиллс

18−21 мая 2021 года в МГПУ прошел чемпионат Ворлдскиллс. Чемпионат Ворлдскиллс — это состязание, где студенты соревнуются между собой в профессиональном ремесле. Еще в мероприятии участвуют эксперты Чемпионата, которые проверяют работы конкурсантов.

Студенты кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков приняли участие в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате». Также в состязании приняли участие двое студентов из Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского. Они выступили независимыми участниками.

На Чемпионате участники показали замечательные знания английского языка и методики. Как отмечают эксперты чемпионата, конкурсные задания отличались метапредметностью. Участники проявили волю, стрессоустойчивость, коммуникативные навыки. Они продемонстрировали владение Microsoft Teams для проведения занятий, использовали Google Classroom, Tilda и Wix для составления страниц курсов. Многие студенты составили интерактивные задания на Quizlet и Socrative.

По итогам, призовые места распределились следующим образом:

I место — Алексей Богданов
II место — Анастасия Уварова
III место — Панфилова Ника

Участник Роман Тихов из ЯГПУ им. Ушинского получил специальную награду — медальон Ворлдскиллс за выдающийся результат на чемпионате.

В конкурсе приняли участие: Дарья Антохина, Алексей Богданов, Ника Панфилова, Анастасия Трофимова, Анастасия Уварова, Анастасия Хмилинская. Участники из ЯГПУ им. Ушинского: Роман Тихов и Александра Логинова.

Эксперты

от МГПУ: Наталья Мухина (главный эксперт), Оксана Лукошус, Максим Бодэ, Екатерина Савкина, Евгения Малкина, Олеся Левина, Ольга Кабанова

от ЯГПУ им. Ушинского: Д. Баунова, Ю. Иванова

от МГОУ — Е. Бугрышева

от Международной гимназии Сколково: Ю. Краснобородова

Поздравляем победителей и участников Чемпионата! Благодарим экспертов, организаторов и волонтёров!

Призеры Ворлдскиллс ИИЯ

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан