Студенты ИСПО в Университетской школе МГПУ

В Университетской школе МГПУ студентами Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского в рамках процедуры независимой оценки компетенций были продемонстрированы модельные учебные занятия по предметам: окружающий мир, математика и русский язык.

Обучающимися выступили ученики начальных классов Университетской школы МГПУ. В ходе занятий школьники повторяли правописание разделительного твердого и мягкого знаков, готовились к написанию сочинения по картине И.И. Шишкина «Рожь», формировали представления о звёздах и созвездиях, учились измерять площадь.

В процессе демонстрации модельных учебных занятий независимые эксперты — представители работодателя оценивали профессиональные педагогические компетенции студентов СПО, проявленные в ходе занятий. Экспертами отмечены высокий уровень методической подготовки студентов и практикоориентированность во время урока.

Сегодня в независимом оценивании приняли участие представители Школы № 1384 имени А.А. Леманского, Школы самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского и Школы № 1251 имени генерала Шарля де Голля.

Впереди еще три насыщенных дня, в ходе которых студенты ИСПО продолжат демонстрировать модельные занятия в Университетской школе. Желаем участникам удачи в реализации задуманного, а ученикам интересных уроков!

Фото: ЦНОКС и ИСПО

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»