Порядок перевода студентов ИЦО на бюджетную форму обучения

Институт цифрового образования Московского городского университета сообщает о порядке перевода студентов, обучающихся на внебюджетной основе, на бюджетные места.

Перевод с внебюджета на бюджет:

1. Перевод осуществляется только при наличии вакантных бюджетных мест по соответствующей образовательной программе по специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе.
    Посмотреть вакантные бюджетные места
  2. На момент подачи заявления не должно быть: академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.
  3. Решение о переводе с платного обучения на бесплатное принимает специально созданная Университетом комиссия.

Студент должен соответствовать одному из условий

1. Сдача экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;
  2. Отнесение к следующим категориям граждан:
    — детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    — граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в городе Москве;
    — женщин, родивших ребенка в период обучения;
  3. Утрата обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Срок подачи заявления:

с 25 июля по 31 августа, с 05 февраля по 10 марта.

Куда обращаться с заявлением:

в учебное структурное подразделение, в котором обучается студент.

1. Заявление студента (Образец заявления);
  2. Выписка из протокола заседания ученого совета УСП с ходатайством о переходе студента с платного обучения на бесплатное;
  3. Документ, подтверждающий льготный статус (при наличии);
  4. Документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научной, культурно-творческой, спортивной и др. деятельностях (при наличии таких документов);
  5. Документ об отсутствии дисциплинарного взыскания;
  6. Документ об отсутствии задолженности по оплате обучения (квитанции за последний и будущий семестр).
  7. Документ о результатах сдачи экзаменов за два последних семестра обучения (при переходе за успеваемость).

(документы п. 2, 5, 7 — готовит офис учебно-методического сопровождения образовательного процесса)

1. Не позднее 15 дней с окончания срока подачи заявлений проходит заседание комиссии по вопросам перехода с платного обучения на бесплатное.
  2. Решение о переходе (или отказе в переходе) с платного обучения на бесплатное закрепляется протоколом.
  3. Переход осуществляется с 01 октября или с 01 апреля.
  4. Не позднее 10 календарных дней с даты заседания Комиссии издается приказ о переходе обучающихся с платного обучения на бесплатное.
  5. Обучающемуся, переведенному на бесплатное обучение (очная бюджетная форма), назначается государственная академическая стипендия с 01 числа месяца осуществления перехода.

Изменения в Положение о порядке и случаях перехода с платного обучения на бесплатное обучающихся

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»