Студенты кафедры романской филологии отпраздновали Рождество

Студенты кафедры романской филологии познакомились с традициями Рождества в романских странах и отпраздновали праздник в разных новых творческих формах.

20 декабря студенты-романисты предложили организовать караоке под названием «Романское Рождество», пригласили студентов не только с родной кафедры, но и с кафедры англистики и межкультурной коммуникации, кафедры французского языка и лингводидактики и кафедры китайского языка.

Организаторами и ведущими выступили студенты группы мкф-202 Захарова Анна, Лапочкина Дарья, Панина Мария, Плотникова Дарья, Сафарова Евгения, которые придумали оригинальный сценарий, потрясающие костюмы и множество конкурсов с вкусными призами.

В программе выступили также с творческими номерами на новогоднюю (и не только) тему на французском, итальянском, английском, китайском языках:

• Парыгина Анастасия, Вершкова София (МКФ-211)
  • Ковалева Виталина, Волкова Мария (МКФ-212)
  • Яланжи Иван (побфран-221), Хакимова Камила (ПОБФРАН-222)
  • Дэлиньевна Лили (КЗ-214)
  • Батаева Станислава, Бекбергенова Мадина, Иванченко Анна, Неупокоева Дарья, Подольская Елена, Титова Ксения (МКФ-221)
  • Захарова Анна, Лапочкина Дарья, Панина Мария, Плотникова Дарья, Румянцева Наталья, Рыбин Андрей, Сафарова Евгения (МКФ-202).

Группы МКА, изучающие итальянский язык как второй (преподаватель Александр Никитюк), представила озвучку серии мультфильма «Новый год в Простоквашино»: Колонтаева Александра Михайловна (МКА-201), Внученкова Анна Владимировна, Зарифуллина Зарина Сафьяновна, Малышева Мария Олеговна (МКА-202), Исмагилова Рената Рушановна, Хорош Анна Евгеньевна (МКА-203), Артамонова Юлия Николаевна, Оболенцева Александровна, Чернова Вероника Александровна (МКА-204).

23 декабря студенты кафедры романской филологии Захарова Анна, Лапочкина Дарья, Плотникова Дарья прошли с веселыми колядками по некоторым группам, чтобы поднять настроение всем перед последней учебной неделей, исполнили зажигательные песни на разных языках.

27 декабря бельгиец Жан-Франсуа Тири (директор культурного центра «Покровские ворота») провел на французском языке экскурсию студентам первого курса кафедры романской филологии в Церкви Святого Людовика Французского, рассказал об истории этого франкофонного места в Москве, о рождественских традициях во Франции и Бельгии. Организаторами экскурсии выступили доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова и ассистент Таисия Финская.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.