Студенты ИЭУиП посетили открытую лекцию Председателя ЦИК

22 февраля студенты института экономики, управления и права посетили открытую лекцию Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Панфиловой. Непосредственные контакты с опытными профессионалами помогают обучающимся не только расширить свой кругозор, но и разобраться в сложных теоретических вопросах, получить актуальную информацию о тонкостях будущей профессии, лучше понять, как применять полученные знания на практике.

В ходе встречи освещались следующие темы:

• история выборной традиции в нашей стране;
  • о степени прозрачности и открытости современной избирательной системы;
  • об использовании дистанционного голосования;
  • об использовании искусственного интеллекта при работе с избирательными документами;
  • о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

В рамках открытой лекции Председатель ЦИК РФ поделилась со студентами своим опытом и знаниями, ответила на вопросы и подчеркнула важность таких встреч для студентов различных специальностей.

Встреча студентов ИЭУиП с Председателем ЦИК РФ, организованная профессором департамента права Еленой Крупеня, доцентом департамента права Тамарой Корчагиной и коллегами из аппарата ЦИК РФ, оказалась полезной не только для обучающихся, осваивающих основы юриспруденции, но и для будущих педагогов, экономистов и менеджеров.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.