Студенты МГПУ — призеры соревнований по фехтованию

С 3 по 7 декабря фехтовальщики Московского городского соревновались на ХХХI Московских студенческих спортивных играх.

В современном спортивном фехтовании существует три вида оружия — рапира, шпага и сабля. Различия между ними заключаются в правилах судейства и размерах поражаемой поверхности, вариативность которой для разного оружия наглядно можно посмотреть по ссылке.

В результате соревнований Алена Рогова (ИСПО) заняла 3-е место на рапире, Евгений Дементьев (ИЕСТ) 3-е место в шпаге, а Маргарита Байкова (ИПССО) завоевала сразу две бронзы в шпаге и сабле!

Соревнования по фехтованию МССИ
В этом году сборная Московского городского хоть и потеряла в количественном отношении, но не в качественном: традиционно для себя заняли место на общекомандном пьедестале почета, в этот раз - третье.
photo_2018-12-09_23-57-34
photo_2018-12-09_23-57-31

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.