Студенты МГПУ выиграли медали Суперфинала чемпионата АССК

Участники студенческого спортивного клуба МГПУ Maximus вернулись из Саранска, где проходил Суперфинала чемпионата АССК, сразу с несколькими комплектами медалей.

Чемпионат АССК России — одно из крупнейших спортивных событий в студенческом спорте. В течение года силами местных ССК проводятся профильные спортивные турниры, смотр организации спортивных мероприятий в вузах. Лучшие команды отправились в Саранск на итоговый фест.

Московский городской был представлен сборной по алтимату, участниками в настольном теннисе, шахматам и бадминтоне. Кроме того, по итогам заочного этапа #АССКPRO были определены счастливчики, которые смогут прокачать свои навыки на очном этапе в Саранске. Из студентов МГПУ это Максим Зайцев (спортивный маркетинг), Алина Потороакэ (видеосъемка спортивных событий) и Ксения Голышева (менеджеры уличных видов спорта).

По итогам спортивной части Суперфинала сборная МГПУ по алтимату под руководством главного тренера Ксении Казаковой завоевала первое место.

Состав команды
  • Вагин Денис
  • Воронцов Сергей
  • Кочкова Татьяна
  • Курманов Савелий
  • Лазарева Светлана
  • Мрлеш Даринка
  • Стрих Никита
  • Шитиков Дмитрий
Сборная получила специальную награду «Дух игры», выдаваемую за знание и использование правил, позитивное отношение к сопернику, самоконтроль, справедливость и общение. Это третий к ряду громкий успех команды после бронзовых медалей на студенческом чемпионате России «Кубок конструкторов 2023» и золотых медалей Московских студенческих спортивных игр.

Студент института экономики, управления и права Роман Китаев занял первое место в шахматном блицтурнире второго дивизиона. Чемпион получил в награду приглашение на очный финал Всероссийского шахматного проекта «Ход за тобой», который пройдет в ноябре 2023 года в Москве.

Отличные результаты показали и мастера ракеток. София Балашова из институт специального образования и психологии заняла третье место турнира по настольному теннису, а Дмитрий Шишечкин (ИЭУиП) и Лин Юй Тин (ИИЯ) заслужили бронзовые медали турнира по бадминтону.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024