Студенты в городе: лучшие проекты минувшего учебного года

В 2018 году в МГПУ появилась социокультурная практика первокурсников, в ходе которой студенты изучают город, знакомятся с его развлекательными, образовательными, социальными и культурными ресурсами и проектами, проводят собственные исследования.

Пообщавшись с представителями учебных институтов, кураторы (сотрудники лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов) выяснили, какие проекты педагоги — руководители практики — считают наиболее удачными в 2019–2020 учебном году.

Среди самых интересных проектов студентов Института цифрового образования были названы:

В Институте иностранных языков отметили:

Среди работ, выполненных студентами Института естествознания и спортивных технологий, особенно интересными показались:

Благодарим ребят за фантазию и интерес к социокультурной практике!

Аспирант МГПУ победил в чемпионате России WorldSkills в проекте «Навыки мудрых»

28 сентября, 2020 г.

Вадим Устинов набрал 793 балла и стал чемпионом России в компетенции «Инженерный дизайн CAD» для профессионалов старше 50 лет

В Пензе появился памятник матери по проекту преподавателя МГПУ