Технологии репетиторской деятельности: открыт набор на программу

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Педагогические технологии репетиторской деятельности».

Репетиторство становится все более привлекательным направлением для учителей. Чтобы уверенно чувствовать себя в этой сфере, необходимо овладеть дополнительными навыками и техниками, которые позволят сделать занятия максимально эффективными и интересными для каждого школьника.

Архитектура программы

Программа повышения квалификации рассчитана на 36 часов и включает пять модулей.

• Первый модуль посвящен изучению физиологических и психолого-педагогических особенностей детей школьного возраста. Вы узнаете о возрастной специфике познавательной деятельности, памяти и внимания.
  • Второй модуль направлен на рассмотрение теоретических основ профессии репетитора. Слушатели узнают о главных участниках образовательного процесса, о значении мотивации в учебе и методах ее повышения. Отдельное внимание будет уделено правовым основам деятельности репетитора.
  • Третий модуль познакомит слушателей с базовым набором педагогических технологий репетитора, включающим разновидности адаптивного, проблемного, программированного и развивающего обучения.
  • Четвертый модуль базируется на технологиях организации индивидуальной учебной деятельности школьников.
  • Пятый модуль посвящен педагогическим технологиям проектирования индивидуальных занятий с детьми разного возраста. Педагоги узнают о принципах планирования занятий, методиках отбора учебной информации для них, а также познакомятся с интерактивным образовательным инструментарием.

Чему я научусь?

• Проектировать индивидуальные занятия, используя современные педагогические технологии и методики.
  • Создавать собственные дидактические и контрольно-измерительные материалы.
  • Искать учеников и продвигать себя на рынке репетиторства.

Кто ведет занятия?

Марина Лапшина — кандидат биологических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей, а также людей, желающих расширить свои компетенции. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очно-заочная
  • Длительность программы: 36 часов (шесть недель)
  • Стоимость обучения: 5 350 рублей
  • Место обучения: онлайн

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Фото: МГПУ

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»