Центр ДиНО проводит образовательные интенсивы для психолого-педагогических классов

Ученики психолого-педагогических классов принимают активное участие в мероприятиях Центра современной методики дошкольного и начального общего образования ИРПО МГПУ. В рамках предпрофессиональной практики для них организовали образовательные интенсивы, на которых будущие специалисты психолого-педагогических служб учатся эффективно работать с дошкольниками и младшими школьниками, а также применяют полученный теоретический материал на практике.

В рамках интенсива «Организация эффективной образовательной среды для детей дошкольного и младшего школьного возраста» старшеклассники знакомятся с тремя ключевыми компонентами образовательной среды детского сада и школы: социальным, дидактическим и предметно-пространственным. Ребята учатся работать с интерактивным игровым и учебным оборудованием, которое используют специалисты психолого-педагогических служб московских школ.

Участники интенсива «Организация активных перемен для детей младшего школьного возраста с использованием игровых технологий» учатся подбирать игры для детей младшего школьного возраста и проводить перемены с их использованием, а также узнают о возможностях портала Центра ДиНО, который содержит множество идей для игровых и образовательных активностей. После интенсива старшеклассники практикуются в проведении активных перемен для начальных классов в своих школах.

В ближайшее время будет запущен новый интенсив «Эффективные практики развития познавательных процессов у детей дошкольного и младшего школьного возраста», на котором ученики психолого-педагогических классов познакомятся с современными подходами к развитию у дошкольников и младших школьников мышления, памяти, воображения, внимания. Все это — ключевые элементы работы специалистов психолого-педагогической службы.

Центр ДиНО — это интерактивная образовательная площадка, на которой развивают свои компетенции ученики психолого-педагогических классов, студенты педагогических профилей и столичные педагоги. Кроме того, в Центре ДиНО разрабатывают современные методические решения для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Узнать подробнее о центре можно на сайте.

Фото: ИРПО МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ