Ректор МГПУ вручил медали победителям олимпиады «Я — профессионал»

В июне в Москве состоялась церемония награждения золотых медалистов олимпиады «Я — профессионал» — добрая традиция Всероссийской олимпиады студентов. Ежегодно на Церемонии собираются студенты со всей страны, представители ведущих вузов, а также индустриальные партнеры олимпиады и все, кто внес вклад в развитие образовательного проекта для нового поколения профессионалов разных областей: от филологии до квантовых технологий.

Всего участники VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» завоевали 145 золотых медалей по 73 направлениям. В шестом сезоне олимпиада охватила все 89 субъектов Российской Федерации. Дипломанты получили свои награды из рук высокопоставленных гостей, представителей ведущих вузов страны и компаний-партнеров олимпиады.

Московский городской педагогический университет является вузом-организатором трех педагогических направлений: «Классный руководитель», «Педагогическое образование (основное)» и «Специальное (дефектологическое) образование». В двух из трех направлений золотыми медалистами стали студенты МГПУ. Игорь Реморенко — ректор Московского городского — лично поздравил со сцены золотых медалистов и вручил награды.

Светлана Кожухарь, золотой медалист в направлении «Специальное (дефектологическое) образование», студентка 3 курса института специального образования и психологии — будущий дошкольный дефектолог. С первого курса участвовала в олимпиаде с высокими результатами, имеет и серебряную и бронзовую медали. И вот триумф! Светлана не только медалист и отличник учебы, она староста группы, организатор волонтерского движения, председатель студенческого совета Института специального образования и психологии, активный участник научного студенческого сообщества, а еще «активный гражданин» и постоянный участник различных городских мероприятий. В олимпиаде она представляла свою наработку — серию электронных игр, развивающих когнитивную сферу у детей, нуждающихся в специальном дефектологическом образовании.

Золотой медалист в направлении «Классный руководитель» Дарья Кузьмина закончила 4 курс института цифрового образования МГПУ. Дарья участвовала в финале V Межвузовского чемпионата профессионального мастерства и завоевала серебряную медаль, она — автор многочисленных научных статей, победитель «Всероссийского конкурс методических STEAM-решений в образовании» и соавтор выступления на Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+» «STEM-Академия» Российской Академии Образования.

Фото: пресс-служба Олимпиады «Я — профессионал»

Также по этой теме

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.