Церемония вручения дипломов выпускникам 2019

28 июня 2019 г. состоялась официальная церемония вручения дипломов выпускникам 2019 года Института цифрового образования МГПУ.

Студентов встречала Велком-зона, оформленная красными шариками, которые торжественно украшали холл. Здесь выпускники и преподаватели радостно приветствовали друг друга, фотографировались, вспоминали самые лучшие моменты учебы.

Всем выпускникам 2019 года вручались памятные значки.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Первыми в зале собрались выпускники бакалавриата.
Вечер открыла директор Института цифрового образования, кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Владимировна Лавренова:

«Сегодня — особенный вечер. Для вас заканчиваются прекрасные студенческие годы. Это означает, что решение о выборе профессии стало смыслом жизни, и теперь вы готовы внести свой вклад в развитие и процветание нашего общества».

«За четыре года, которые мы с вами вместе, много всего произошло: вы выросли, повзрослели и стали хорошими людьми. Кто-то пойдет дальше учиться в магистратуре и может быть даже в аспирантуре, а кто-то начнет свою рабочую деятельность уже сейчас. Чтобы вы ни выбрали, мы ждем от вас больших побед и успехов. И всегда будем вам рады», — сказала выпускникам бакалавриата добрые слова заместитель директора института по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент Юлия Александровна Семеняченко.

Волнительными и ценными были слова заместителя директора института по учебной работе, кандидата технических наук, доцента Людмила Васильевна Дегтярева.

Главную часть мероприятия начал заведующий кафедрой высшей математики и методики преподавания математики, доктор физико-математических наук, профессор Чугунов Владимир Аркадьевич, который вручил 37 выпускникам направления «Педагогическое образование» по профилю «Математика» (группы МАТ-151, МАТ-152) дипломы, значок выпускника МГПУ, сертификат проекта «Московский учитель», который дает право на:
— возможность трудоустройства в образовательные организации города Москвы;
— методическую поддержку МГПУ в первый год работы (участие в специальной программе поддержки);
— целевую финансовую поддержку при условии трудоустройства по специальности в образовательную организацию города Москвы;
— опыт общения с коллегами-участниками программы.

Продолжил заведующий кафедрой информатики и прикладной математики, доктор технических наук, профессор, член корреспондент Российской академии образования Григорьев Сергей Георгиевич, который вручил 13 выпускникам направления «Педагогическое образование» по профилю «Информатика» (группа ИНФ-151).

Очень трогательно было вручение дипломов и значка выпускника МГПУ студентам направления «Бизнес-информатика» 10 выпускникам профиля «Технологическое предпринимательство» (группа ТП-151) и 7 выпускникам профиля «Управление образовательными организациями с применением информационных технологий» (группа УОО-151) заведующим кафедрой бизнес-информатики, доктором экономических наук, профессором Фроловым Юрием Викторовичем.

Ярким было выступление заведующего кафедрой прикладной информатики, доктора технических наук, профессора Ромашковой Оксаны Николаевы, которая поздравила 13 выпускников направления «Прикладная информатика» по профилю «Прикладная информатика в менеджменте» (группа ПИНФ-151).

Самым трогательным моментом были слова благодарных выпускников: «Что такое университет? Это не здание и не лекционные помещения — это преподавательский коллектив. Именно Вы, уважаемые преподаватели, были нашими учителями и сподвижниками. Вы входили в наше положение при возникновении трудностей и помогали своим советом. Ваша теплота и понимание к студентам, и преданность своему делу заставляет нас восхищаться Вами и брать с Вас пример».

Продолжили мероприятие концертные номера от талантливых студентов и выпускников.

Вечерняя часть мероприятия была посвящена вручению дипломов выпускникам программ магистратуры по направлению «Педагогическое образование»:
— по профилю «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании» (группа ИТТ-171м — 13 студентам) и. о. заведующего кафедрой информатизации образования, доктором педагогических наук, профессором Заславской Ольгой Юрьевной;
— по профилю «Преподавание математики в основной и старшей школе» (группа МОСШ-171м — 15 студентам) заведующим кафедрой высшей математики и методики преподавания математики, доктор физико-математических наук, профессором Чугуновым Владимиром Аркадьевичем;
— по профилю «Теория и методика обучения информатике в средней школе» (группа ИСШ-171м — 16 студентам) и по профилю «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании» (группа МР-171м — 14 студентам) заведующим кафедрой информатики и прикладной математики, доктором технических наук, профессором Григорьевым Сергеем Георгиевичем.

Завершился вечер вручением дипломов выпускникам программ магистратуры:
— по направлению «Бизнес-информатика» профиль «Менеджмент и аналитика в сфере IT индустрии» (группа МА-171м — 13 студентам) заведующим кафедрой бизнес-информатики, доктор экономических наук, профессором Фроловым Юрием Викторовичем;
— по направлению «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика в образовании» (группа ОБР-171м — 15 студентам) и по направлению «Информационные системы и технологии» профиль «Компьютерные обучающие системы» (группа КОС-171м — 13 студентам) заведующим кафедрой прикладной информатики, доктором технических наук, профессором Ромашковой Оксаной Николаевой.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте