Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум», созданная «Ростелекомом» и компанией VK, открыла бесплатный курс повышения квалификации «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя» для педагогов школ и вузов, работников сферы образования. В первый день запуска более 10 000 человек зарегистрировались на курс.

Одним из спикеров программы стал проректор по развитию Московского городского Кирилл Баранников. В курсе он рассказал о современных подходах к определению категории компетентности, которая играет все большее значение в условиях новой цифровой реальности .

На курсе будут освещены различные ракурсы темы цифровизации образования: персональный профиль учителя, инструменты для организации проектной и исследовательской деятельности учеников, роль геймификации в образовательном процессе, умная школа как результат цифровой трансформации и другие.

Слушатели, которые успешно завершат обучение по курсу, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Также в программе примут участие представители академического сообщества, в числе которых профессор ИФТИС МПГУ, доктор педагогических наук Марина Вайндорф-Сысоева, профессор Института образования НИУ ВШЭ, доктор педагогических наук Елена Чернобай, заместитель директора Горчаковского лицея МГИМО Илья Демаков, заведующий педагогической мастерской ЧГПУ Алихан Динаев, кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы, призер Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» Диана Минец и другие.

«Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Центр публичной истории на радио «Эхо Москвы»

06 декабря, 2021 г.

5 декабря на «Эхе Москвы» в программе Сергея Бунтмана «Открывашка» поговорили о том, зачем нам история и как ее изучать.

Интеллектуальная викторина в ИСПО

05 декабря, 2021 г.

2 декабря в ИСПО прошла интеллектуальная викторина «Я мыслю – следовательно я существую» в рамках "Кубка Ушинского"

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: