Цифровой мир: будущее образовательных пространств

15 марта 2019 года в Новосибирске в международном выставочном комплексе «Новосибирск. Экспоцентр» проводился круглый стол «Цифровой мир: будущее образовательных пространств».

На мероприятие, которое входило в программу выставки «Учебная Сибирь», были приглашены педагоги, студенты педагогических специальностей, методисты, представители администраций школ, а также ведущие ИТ-специалисты региона.

Александр Гриншкун, старший преподаватель кафедры информатизации образования института цифрового образования МГПУ принял активное участие в работе круглого стола в качестве спикера.

Важная составляющая цифровой образовательной среды — учебный контент. У педагогов должен быть выбор цифровых инструментов, более того, нужна возможность создавать их самостоятельно. Александр Гриншкун рассказал о ресурсах «Московской электронной школы». В МЭШ учитель может найти для каждого ученика индивидуальный ресурс и выстроить индивидуальную траекторию развития. В библиотеку МЭШ загружено более 580 тысяч сценариев уроков, из них в общем доступе — более 20 тысяч.

Александр Гриншкун

Видеозапись мероприятия можно посмотреть здесь.

Семинар «Цифровые технологии в образовании»

18 апреля, 2019 г.

Институт цифрового образования приглашает всех желающих 29 апреля на научный семинар «Цифровые технологии в образовании»

ИЦО в числе лидеров системы «Международный бакалавриат»

17 апреля, 2019 г.

Вышел в свет обновлённый перечень вузов мира, реализующих программы профессионального развития педагогов для школ Международного бакалавриата IB Educator Certificate in Teaching and Learning.