Цифровой мир: будущее образовательных пространств

15 марта 2019 года в Новосибирске в международном выставочном комплексе «Новосибирск. Экспоцентр» проводился круглый стол «Цифровой мир: будущее образовательных пространств«.

На мероприятие, которое входило в программу выставки «Учебная Сибирь», были приглашены педагоги, студенты педагогических специальностей, методисты, представители администраций школ, а также ведущие ИТ-специалисты региона.

Александр Гриншкун, старший преподаватель кафедры информатизации образования института цифрового образования МГПУ принял активное участие в работе круглого стола в качестве спикера.

Важная составляющая цифровой образовательной среды – учебный контент. У педагогов должен быть выбор цифровых инструментов, более того, нужна возможность создавать их самостоятельно. Александр Гриншкун рассказал о ресурсах «Московской электронной школы». В МЭШ учитель может найти для каждого ученика индивидуальный ресурс и выстроить индивидуальную траекторию развития. В библиотеку МЭШ загружено более 580 тысяч сценариев уроков, из них в общем доступе – более 20 тысяч.

Александр Гриншкун

Видеозапись мероприятия можно посмотреть здесь.

Типология сценариев МЭШ: пост-релиз

09 июня, 2019 г.

29 мая 2019 года в ИЦО был проведен научно-практический семинар «Типология сценариев МЭШ по математике и информатике»

Выпускники МГПУ в программе международного бакалавриата