Цифровой мир: будущее образовательных пространств

15 марта 2019 года в Новосибирске в международном выставочном комплексе «Новосибирск. Экспоцентр» проводился круглый стол «Цифровой мир: будущее образовательных пространств».

На мероприятие, которое входило в программу выставки «Учебная Сибирь», были приглашены педагоги, студенты педагогических специальностей, методисты, представители администраций школ, а также ведущие ИТ-специалисты региона.

Александр Гриншкун, старший преподаватель кафедры информатизации образования института цифрового образования МГПУ принял активное участие в работе круглого стола в качестве спикера.

Важная составляющая цифровой образовательной среды — учебный контент. У педагогов должен быть выбор цифровых инструментов, более того, нужна возможность создавать их самостоятельно. Александр Гриншкун рассказал о ресурсах «Московской электронной школы». В МЭШ учитель может найти для каждого ученика индивидуальный ресурс и выстроить индивидуальную траекторию развития. В библиотеку МЭШ загружено более 580 тысяч сценариев уроков, из них в общем доступе — более 20 тысяч.

Александр Гриншкун

Видеозапись мероприятия можно посмотреть здесь.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте