Тяжелоатлеты МГПУ завоевали медали Кубка России

С 3 по 10 февраля в Орле проходил Кубок России по тяжелой атлетике. Соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Софии (Болгария).

Победителем Кубка страны в весовой категории 89 кг стал выпускник Московского городского, заслуженный мастер спорта Артем Окулов.

Спортсмен выиграл с результатом 362 кг по сумме двоеборья (160 кг в рывке, 202 в толчке).

Šóáîê îññèè 2022 (Žðåë) . Œóæ÷èíû 89êã
Второе место в данной весовой категории у магистранта программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Романа Чепика.

Он набрал по сумме двоеборья 355 кг (165 кг в рывке, 190 в толчке).

Šóáîê îññèè 2022 (Žðåë) . Œóæ÷èíû 89êã
В весовой категории 96 кг четверокурсник ИЕСТ МГПУ Никита Хрулев завоевал бронзовую медаль с результатом 356 кг по сумме двоеборья (160 кг в рывке, 196 в толчке).

Отрадно, что Никита добился этого результата под руководством другого магистранта института с программы «Спортивная адаптология» Салима Харьковского.

Šóáîê îññèè 2022 (Žðåë) . Œóæ÷èíû 89êã
В данном мероприятии в качестве судей всероссийской категории участвовали доценты кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Юрий Тушер и Дмитрий Черногоров.

Сотрудники МГПУ в рамках соглашения между университетом и федерацией тяжелой атлетики России организовали образовательный семинар по теме «Актуальные проблемы подготовки спортивного резерва в тяжелой атлетике» для тренеров и специалистов.

Бесплатная секция по тяжелой атлетике МГПУ работает в институте естествознания и спортивных технологий. Занятия проводятся по понедельникам (16:20—19:20) и средам (17:00—18:30) по адресу: Чечулина д. 3 к.1 (ауд. Б-125).

Если у вас есть спортивный разряд или звание по тяжелой атлетике, приглашаем в сборную университета. По всем вопросам можно обращаться к ответственному за развитие тяжелоатлетических видов спорта в университете и тренеру сборной Юрию Тушеру (tusherul@mgpu.ru).

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024