Тьюторское сопровождение развития компетенций обсудили в МЦСКО

21 сентября 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Тьюторское сопровождение развития ключевых компетенций обучающихся» из серии открытых семинаров, организованных в целях реализации программы «Приоритет-2030» ГАОУ ВО МГПУ.

В ходе семинара Екатерина Морозова, к.п.н., председатель Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов» города Москвы, эксперт Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» рассмотрела вопросы влияния тьютора на раскрытие исследовательского потенциала обучающихся с учетом их специфики, обусловленной возрастом, психотипом, характером и иными факторами.

Ольга Мачехина, д.п.н., почётный работник образования РФ, доцент дирекции образовательных программ Московского городского педагогического университета рассказала о системе выстраивания тьюторского сопровождения для развития ключевых компетенций обучающихся, а также возможности оценки качества данных компетенций.

Слушателей семинара особенно заинтересовали личностно-ресурсные карты, которые использует тьютор при взаимодействии с обучающимся, а также применение кейсовых заданий в ходе образовательной деятельности.

Материалы семинара:

Какие ключевые компетенции необходимы учителю и тьютору и как их развивать

Тьюторское сопровождение развития ключевых компетенций обучающихся (исследовательские умения)

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.