Учащиеся московских школ смогли глубже познакомиться с японской культурой

II Фестиваль языков состоялся в Школе Центра педагогического мастерства.

10 сентября 2022 года Фестиваль посетили учащиеся школ г. Москвы, где смогли погрузиться в языковую и культурную атмосферу представленных языков, среди которых был японский.

Преподаватели кафедры японского языка доцент Екатерина Авдеева и ассистент Анастасия Лебединова провели мастер-класс «Как манга и аниме покорили весь мир», старший преподаватель Анастасия Сергеева вместе со своими студентами организовала выставку манга.

Мастер-класс прошел в теплой дружественной атмосфере любителей аниме и манга. Представители ИИЯ МГПУ вместе с ребятами рассмотрели историю возникновения и развития манга и аниме, обсудили актуальные вопросы и развеяли популярные мифы. На выставке любой желающий мог задать вопросы и обсудить любимые произведения со студентами, которые уже мастерски разбираются в этих вопросах.

Возможно, в скором времени сегодняшние учащиеся станут студентами нашего ВУЗа!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.