Онлайн-марафон «Действуй, решай, побеждай!»

3 декабря 2022 команда «Лингвистиции» от Института иностранных языков в составе 5 человек (обучающиеся 3 курса группы 201-перан кафедры языкознания и переводоведения — Новикова Виктория, Наумова Анастасия, Сидоренко Анна, Гиоргадзе Медеа, Разумкова Татьяна) и тренер от ИИЯ кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры языкознания и переводоведения Диана Абдульмянова приняли активное участие в Онлайн-марафоне «Действуй, решай, побеждай!» в рамках III сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, соорганизатором которого выступает Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет».

В ходе Марафона были проведены круглые столы с участием экспертов и тренеров команд Чемпионата. Главными темами мероприятия стали подведение итогов Чемпионата, успешный опыт подготовки команд к соревнованиям. По итогам марафона участникам вручили сертификаты.

Отзыв студентки Сидоренко Анны:

Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в марафоне по финансовой грамотности. Было очень познавательно и интересно: в частности, стоит отметить темы, поднятые для обсуждения — разные стратегии и тактики для решения финансовых кейсов. В целом, считаю, что данный опыт был очень ценным даже для тех, кто не специализируется в данной теме.

Отзыв студентки Гиоргадзе Медеи:

Благодарим организаторов за проведение данного марафона! Очень важно было еще раз собрать всех участников чемпионата для такого завершающего мероприятия. Особенно ценным оказался взгляд изнутри на организацию всего процесса. И, конечно, невозможно не упомянуть крайне важную возможность ознакомиться с критериями оценивания, что очень полезно для будущих чемпионатов!

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов