В ИЕСТ на стажировку прибыли докторанты из университетов Казахстана

16 ноября в институт естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета на научную стажировку в рамках реализации международного сотрудничества прибыли четыре докторанта из университетов Республики Казахстан.

Договоренность об этом была достигнута ранее в ходе командировки заведующего кафедрой биологии и физиологии человека, профессора Сергея Суматохина, который и был назначен научным консультантом.

Сымбат Ибадулла, Эльмира Кауынбаева, Айдана Аубакир из Казахского национального педагогического университета им. Абая и Саттибай Айтбаев из Восточно-Казахстанского университета им. Сарсена Аманжолова начали свою стажировку еще 1 ноября в онлайн-формате. Занятия для докторантов дистанционно проводили доценты Ольга Кукушкина и Наталья Жукова.

1-IMG_8607
4-IMG_8565
6-IMG_8549 (1)
10 IMG_8506
01-IMG_8582
16 ноября взяла свой старт очная часть — радушный прием гостям оказал директор института Александр Страдзе, познакомивший докторантов с учебно-научной базой и основными направлениями работы образовательной организации.

Докторанты посетили занятия по экологии, зоологии позвоночных животных, биохимии и физиологии растений, химии, которые проводили профессор Сергей Суматохин, доценты Ольга Кукушкина, Наталья Захарова, Людмила Назаренко и Наталья Жукова.

В ходе стажировки докторанты выступят с докладами на международной научной конференции и подготовят материалы для публикации в научных журналах.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ