В ИИЯ состоялась защита докторской диссертации

12 января 2021 года на заседании диссертационного совета Д 850.007.08 при ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет» состоялась защита докторской диссертации Лызлова Алексея Игоревича на тему: «Аксиологическая динамика английской фразеологической системы» по специальности 10.02.04 — германские языки.

Диссертация выполнена на кафедре языкознания и переводоведения (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Научный консультант: Сулейманова Ольга Аркадьевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой языкознания и переводоведения (ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»).

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы».

Официальные оппоненты:

Добровольский Дмитрий Олегович, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт языкознания Российской академии наук, сектор германских языков».

Карташкова Фаина Иосифовна, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры зарубежной филологии ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» (ИвГУ).

Томберг Ольга Витальевна, доктор филологических наук, доцент, доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации на иностранных языках ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ).

защита Лызлова И

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»