В ИЦО проведен нестандартный новаторский интенсив

10 декабря 2018 года в Институте цифрового образования МГПУ прошел мастер-классе «Творческие и игровые инструменты в портфеле преподавателя». Ведущий мастер-класс Андрей Николаевич Толкачев, кандидат юридических наук, главный редактор журнала «Маркетинговые коммуникации» ИД «Гребенников», рассказал о своем опыте и способах создания учебных творческих и коммерческих проектов.
Автор продемонстрировал, какие инструменты он использует в своей работе со студентами.

Прошла деловая игра. Перед участниками мастер-класса была поставлена задача-максимум: каждый «игрок» строит за 1 час прототип своего авторского конкурентоспособного образовательного продукта, т. е. свой уникальный мастер-класс.
Для этого он применяет арсенал из 10 инструментов креатива и заданный алгоритм занятия (на основе книги «1001 креативная идея»).

Стоит отметить, что выбранные участниками темы были непростыми. Это они делали, руководствуясь желанием найти инновационные решения своих профессиональных проблем. Справились все. Игровая форма занятия раскрепощает, раскрывает творческий потенциал участников и дает новый взгляд на проблему.

«Уверен, метод проведения мастер-класса, который был подарен каждому участнику, с успехом будет внедряться настоящими и будущими педагогами на своих занятиях. Благодарю руководство Института цифрового образования за смелый шаг — проводить такие нестандартные новаторские интенсивы», — резюмировал Андрей Николаевич.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте