В ИЦО прозвенел первый звонок

1 сентября 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета прошел «День знаний«!

Торжественное собрание началось с обращения ректора Московского городского Игоря Михайловича Реморенко.

Почетными гостями праздника стали директор ИЦО Екатерина Владимировна Лавренова, заместители директора Юлия Александровна Семеняченко и Наталья Владимировна Вознесенская, начальник управления информационных технологий и сервисов МГПУ Роман Борисович Куприянов и куратор молодежной политики ИЦО Татьяна Алексеевна Захарова, которые также поздравили студентов с началом нового учебного года и поприветствовали первокурсников — новых членов большой и дружной семьи Института цифрового образования.

Александра Волхонская, председатель Совета студентов и аспирантов ИЦО МГПУ, от лица Совета поздравила первокурсников с Днём знаний. Александра отметила, что в МГПУ существует множество возможностей для самореализации, получения опыта в различных сферах деятельности, и пригласила всех студентов принимать активное участие в мероприятиях университета.

Для студентов-первокурсников партнерами ИЦО МГПУ «Базальт СПО» был подготовлен интересный «Альтквест», давший возможность каждому студенту показать навыки работы с виртуальными системами и на практике проявить свои творческие способности (более подробно о квесте в наших следующих новостях).

После квеста на групповых собраниях новоиспеченные студенты познакомились со своими одногруппниками, руководителями образовательных программ, получили долгожданные студенческие билеты и выбрали старост.

Благодаря активным и зажигательным кураторам ИЦО первокурсники смогли уже в первый день учебы погрузиться в дружную атмосферу Московского городского, узнать подробности, связанные с режимом обучения и получить ответы на самые разные волнующие их вопросы.

По традиции Института цифрового образования мероприятие завершилось посадкой деревца на «Аллее первокурсников».

От лица Института еще раз поздравляем всех студентов с началом нового учебного года! Желаем удачи, интересных событий и отличных отметок!

Фотоальбом о проведенном Дне знаний в ИЦО можно посмотреть здесь.

Видеорепортаж о проведенном Дне знаний в ИЦО можно посмотреть здесь.

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.

Студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ потрудились на субботнике, помогая благоустраивать Дом доктора Живаго в городе Касимове

В ИППО состоялся финал Городского фестиваля педагогического мастерства