В ИЦО стартовал Конкурс LEGO EDUCATION STEAM-проектов

Институт цифрового образования совместно с Институтом непрерывного образования, Институтом педагогики и психологии образования и Центром проектного творчества «Старт-ПРО» Московского городского университета приглашает всех студентов Университета — будущих преподавателей, принять участие в Конкурсе методических LEGO® Education STEAM-проектов.

С положением о Конкурсе можно ознакомить здесь.

Цель Конкурса:

Развитие дополнительных компетенций обучающихся образовательных организаций высшего образования в области STEAM-образования и методики организации учебной деятельности с использованием оборудования LEGO® Education SPIKE™ Prime и другого оборудования LEGO Education, позволяющей задействовать знания и умения обучающихся из различных предметных и межпредметных областей и 4К-компетенции.

Кто может принять участие в Конкурсе

Участниками конкурса могут стать обучающиеся в Университете по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам магистратуры укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки», а также по дополнительным профессиональным программам в области образовательной робототехники.

К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и проектные команды из числа обучающихся в Университете.

Этапы проведения Конкурса:

1. Прием заявок: 02 ноября — 15 ноября 2020 г.
    ЗАЯВКУ МОЖНО ПОДАТЬ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА!
  2. Дистанционный тур: 16 ноября — 28 ноября 2020 г.
    Совместная работа экспертов и Участников, первичная оценка проектов.
  3. Очный тур (зимняя сессия): 14 декабря — 26 декабря 2020 г.
    Представление методического LEGO EDUCATION STEAM-проекта.
  4. Дистанционный тур: 15 марта — 27 марта 2021 г.
    Совместная работа экспертов и Участников, апробация проектов.
  5. Очный тур (весенняя сессия): 12 апреля — 24 апреля 2021 г.
    Представление результатов апробации проекта.
  6. Подведение итогов, награждение победителей, выдача сертификатов участников: с 26 апреля по 30 апреля 2021 года.

Как подать заявку на участие в Конкурсе:

1. Создать новое электронное письмо.

2. В теме письма указать: «Заявка на конкурс».

3. В тексте письма необходимо указать:

• название проекта;
    • состав проектной команды (ФИО участника (-ов), образовательные организации);
    • целевую аудиторию, для которой создается методический LEGO EDUCATION STEAM-проект (1−4 класс; 5−7 класс; 8−11 класс).

4. Прикрепить файл презентации, в которой автор или команда раскрывает идею методического LEGO EDUCATION STEAM-проекта и этапы работы над ним.

5. Отправить письмо по адресу ide@mgpu.ru

Для удобства подачи заявок Вы может воспользоваться формой регистрации.

Подготовка к конкурсу

При подготовке к Конкурсу Участникам предоставляется доступ к оборудованию LEGO Education (в том числе LEGO Education SPIKE Prime), размещенному на территории центра проектного творчества «Старт-ПРО» института непрерывного образования и института цифрового образования.

Если Вам необходим доступ к оборудованию LEGO Education, необходимо оформить заявку в свободной форме на адрес: ide@mgpu.ru (указав в теме письма «Доступ к оборудованию LEGO»).

Доступ к оборудованию предоставляется только Участникам, направившим Заявку на участие в Конкурсе.

Главный приз Конкурса

Грант от компании LEGO Education в России и странах СНГ — 50 000 рублей!

Количество проектов-победителей — 30.

Контакты

Оргкомитет Олимпиады всегда на связи и готов ответить на все ваши вопросы, проконсультировать и оказать помощь.
Пишите, звоните или приезжайте!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки