В ИЦО вышел летне-осенний выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании»

Институт цифрового образования подготовил летне-осенний (двойной) выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 47−48 выпусков дайджеста можно здесь.

Результат объединенной работы компаний Philips и Sony, более прочный и удобный в использовании, чем кассеты и виниловые пластинки, более объемный по памяти и устойчивый к воздействию внешней среды, чем дискета, а главное легкий и дешевый способ передачи и хранения информации — компакт-диск, недавно отпраздновал свое сорокалетие.

Изначально создаваемый для музыкальных целей компакт-диск быстро вытеснил конкурентов с рынка и зарекомендовал себя как универсальный способ хранения цифровой информации во всех сферах жизни. С появлением флеш-карт, цифровых загрузок и потоковых сервисов необходимость в дисках начала ощутимо спадать. На сегодняшний день его покупку можно сравнить с приобретением виниловой пластинки по особому случаю, для длительного хранения важной информации, которая может повредиться на сравнительно недолгосрочной «флешке», так что проводы на пенсию могут стать не менее торжественными, чем создание. Что мы и пожелаем компакт-диску в День рождения!

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство