В китайском киноклубе «Лес теней» прошла первая лекция!

29 сентября 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошла первая встреча китайского киноклуба «Лес теней» («影林»).

Ее провел для студентов кафедры китайского языка всех курсов и направлений китаист Алексей Фоменко. Он выступил с вводной лекцией на тему «Традиционный китайский театр: до и вместе с кинематографом». Ребята узнали об эстетике китайского театра, постановочных особенностях национальной драмы, влиянии театрального искусства на китайский кинематограф, начиная с его зарождения. Рассказ подкреплялся фрагментами из известных китайских традиционных опер и кинофильмов.

Организаторами выступили ст. преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ Евгения Фоменко и Анастасия Попова.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.