В конкурсе вожатых отряд «Пламя» ИКИ занял I место, разделив его с СПО «Спецназ»

27 ноября в МГПУ состоялся Фестиваль вожатых, впервые в онлайн-формате на платформе MS Teams. Вожатые студенческих педагогических отрядов «Спецназ», «Аквамарин», «Герои» и «Пламя» провели свои мастер-классы. Они представили первокурсникам и слушателям школ вожатых отрядные визитки, онлайн-игры и игры на знакомство и командоформирование.

Педагогический отряд Института культуры и искусств «Пламя» победил в конкурсе вожатых в номинации «Визитка», разделив первое место с СПО «Спецназ». О том, как проходил конкурс, о подготовке к участию в педотряде и о победе рассказывает студентка 2 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Алина Кирс:

Начну с небольшой предыстории. Я по-настоящему «горю» вожатством уже более пяти лет. Когда мне предложили собрать команду от ИКИ на фестиваль и представить наш Институт, я безумно обрадовалась. А когда я потихонечку начала собирать коллектив, то увидела таких же заряженных и «горящих» вожатской жизнью студентов, как я. К слову, наш будущий педагогический отряд «Пламя» мы не случайно назвали именно так.

О самом фестивале: было много подготовки, съемки, запись и репетиции. Однако, когда я увидела конечный «продукт» нашей деятельности, очень обрадовалась. Наши мастер-классы по творческим играм на сплочение и огонькам действительно понравились гостям. Я видела и слышала их настоящую отдачу, неподдельный интерес и беспрерывные слова благодарности!
Это окрыляет. Безумно)
А результаты, когда ты по-настоящему «горишь» любимым делом, не заставят долго ждать. У нашей команды первое место за визитку команд и одни из самых активных и благодарных гостей на мастер-классах.

Алина и отряд «Пламя» провели две игры на командообразование. В игре «Мы отправляемся» участники выбрали место действия, время действия и героев, после чего они оказались в различных ситуациях, выход из которых будущим вожатым необходимо искать путем коллективного совещания. Во второй игре, «Вечерний огонёк», ребята познакомились с видами «огоньков» и их примерами на фото и видео. Затем они рассказывали, на какую тему они могли бы придумать собственный «огонёк».

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.