В марафоне все финиши — промежуточные

Директор ПИФКиС Александр Страдзе 15 апреля принял участие в Ялтинском марафоне.

«Ялта марафон 2018» включал в себя все основные дистанции — марафон, полумарафон и 10 километров — и все это в весеннем крымском ландшафте. Участников сопровождал интересный рельеф, Черное море, солнце, пляжи, множество достопримечательностей Большой Ялты и чистый воздух Крыма.

«Ялта марафон» — классический асфальтовый марафон с живописным горным колоритом и перепадами высот. Все дистанции стартовали в воскресенье, 15 апреля. Маршрут брал свое начало на набережной Ялты у памятника Горькому, далее участникам требовалось подняться в гору вдоль Приморского парка, затем пробежать по территории Ливадийского дворца мимо памятника Большой тройке. Разворот в обратном направлении имел локацию в поселке Гаспра, напротив знаменитого Ласточкиного Гнезда.

Александр Страдзе преодолел классическую марафонскую дистанцию в 42,2 км с результатом в 04:14:17, что позволило ему попасть в сотню лучших на дистанции (81 место в общем зачете) и в десятку в своей возрастной группе (7 место).

Прекрасный выдался уикенд. Крым потрясающее место и для прогулок, и, как выяснилось, для марафонских пробежек. Тяжелейшую, но в то же время красивейшую трассу вдоль морского побережья — от центра Ялты, через Ливадийский дворец — до Ласточкиного гнезда, добежала вся наша команда. Присоединяйтесь, друзья!

Поздравляем Александра Эдуардовича и желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствуясь в любимом хобби! Ведь в марафоне все финиши — промежуточные!

Вице-мисс & Мистер МГПУ 2018 из ПИФКиС!

25 мая, 2018 г.

В Московском Городском завершился конкурс «Miss & Mister МГПУ 2018». Студенты Педагогического института физической культуры и спорта - Ксения Томская и Константин Бухалов - победили сразу в нескольких номинациях!

Решающий матч сезона

25 мая, 2018 г.

Самый важный матч в сезоне проведут в это воскресенье волейболисты Московского городского. На кону первое место в Высшей лиге «Б» Московских студенческих спортивных игр. Приходите поддержать команду!