V Международный форум по педагогическому образованию

С 28 по 31 мая 2019 года в Казани по адресу: ул. М. Межлаука, д. 1 состоится V Международный форум по педагогическому образованию (IFTE-2019), организатором которого является Казанский федеральный университет.

В мероприятии примут участие сотрудники лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерина Асонова и Елена Романичева, которые выступят с докладом на тему: «Новая профессиональная компетенция педагогов: обоснование и содержание». Валерия Обыденкова, начальник информационно-аналитического отдела ИСП МГПУ, на одной из секций форума осветит роль интернет-проектирования в профессиональной подготовке студентов педагогических вузов.

Читающая школа – от списка к чтению

Елена Романичева выступит в летнем оздоровительном лагере и проведет семинар-практикум в школе и библиотеке города Медынь

Семинар по проблемам читательской грамотности в Таганроге

24-26 июня Елена Романичева проведет семинар