В МГПУ запущен цикл семинаров по искусственному интеллекту в образовании

16 ноября 2023 года на базе МГПУ прошло первое мероприятие из серии семинаров, посвящённых искусственному интеллекту в образовательной сфере. Александр Гриншкун, доцент департамента информатизации образования Института цифрового образования, выступил с темой «Риски и возможности применения искусственного интеллекта в образовании».

В рамках мероприятия обсуждались ключевые аспекты интеграции ИИ в образовательный процесс, включая существующие тенденции развития технологии, риски внедрения, а также способы применения.

Всем участникам была предоставлена памятка о работе с нейросетями. Запись мероприятия доступна по ссылке.

Приглашаем сотрудников университета принять участие в последующих мероприятиях данного цикла для расширения профессиональных знаний в сфере цифровых образовательных технологий:

23 ноября 2023 года на тему: «Применение генеративных нейросетей в образовании». Семинар направлен на знакомство с технологиями искусственного интеллекта и перспективами их применения в образовании. Мастер-класс «Применение генеративных нейросетей в образовании» будет посвящен конкретным приемам и правилам применения различных генеративных нейросетей в образовательных целях.

30 ноября 2023 года на тему: «В МГПУ обсудят практику применения нейросетей в образовании». Семинар направлен на знакомство с технологиями искусственного интеллекта и перспективами их применения в образовании. На вебинаре «Особенности применения искусственного интеллекта на примере математики и информатики» спикеры продемонстрируют возможные сценарии применения различных инструментов, основанных на искусственном интеллекте, в образовательных целях, на примере курсов «Математика» и «Информатика».

Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»