14 -24 мая в МГПУ пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс

В чемпионате планируется участие четырёх конкурсных компетенций: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Технологии физической культуры», в которых 43 конкурсанта продемонстрируют свои профессиональные навыки.

В этом году участие в открытом вузовском чемпионате МГПУ примут студенты:

• Мордовского государственного педагогический института имени М.Е. Евсевьева;
  • Российского государственного социального университета;
  • Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;
  • Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского;
  • Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена;
  • Московского государственного института физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича;
  • Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета;
  • Московского государственного областного университета;
  • Армавирского государственного педагогического университета;
  • Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Впервые в рамках вузовского чемпионата Московского городского пройдут соревнования среди конкурсантов младшей возрастной категории по компетенции «Преподавание технологии». Школьники до 16 лет будут соревноваться за право выйти в национальный финал чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia).

Всю информацию об организации и проведении открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам Ворлдскиллс вы можете найти на сайте чемпионата.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024