В МГПУ открывается школа инструкторов по фрироупу

В Московском городском открывается школа инструкторов по фрироупу, и это уникальная возможность для любого студента пройти обучение и стать частью нового экстремального движения России.

Фрироуп — достаточно молодой вид спорта. Это преодоление определенного маршрута, пролегающего через деревья или искусственные опоры из веревок, досок, покрышек.

В его основе элементарное правило — при прохождении дистанции обязательным требованием является отсутствие касаний земли от старта до финиша. Простота необходимого оборудования и свобода творчества в создании дистанций делают фрироуп экстремальным видом спорта, доступным всем.

По итогам обучения вы будете знать правила фрироупа, уметь использовать 10 самых универсальных и полезных узлов, поймете, как правильно моделировать дистанции, войдете в большую и дружную команду фрироуперов МГПУ. Все успешно прошедшие обучение студенты станут обладателями сертификата инструктора Национальной федерации фрироупа и получат право судить соревнования по данному виду спорта.

Для регистрации необходимо заполнить небольшую анкету.

Занятия проходят по понедельникам с 19.00 до 21.00 по адресу: Новокузнецкая, 16, стр. 10 (ЮИ МГПУ). Первое занятие будет проходить 12 февраля.

Дополнительные подробности работы школы можно узнать в официальном сообществе VK или связавшись с ее идейным вдохновителем Альбертом Зариповым.

Заседание ученого совета института переносится

19 июня, 2020 г.

Очередное заседание ученого совета института переносится на 26 июня

Дистанционная физкультура – не миф, а реальность