Вебинар «Как найти свой путь в науке?»

Летние каникулы для студента — это подходящий период не только для отдыха от учебы, но и для подготовки к проведению научного исследования. В связи с этим преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики Светлана Герасимова и Валерия Райскина организовали вебинар «Как найти свой путь в науке?» для студентов 2 и 3 курсов направлений «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык», «Педагогическое образование — итальянский язык», «Педагогическое образование — испанский язык». Вебинар был посвящен научно-исследовательской работе студента на 3 и 4 курсах, а его целью стало знакомство с тематикой будущих выпускных квалификационных работ и с формами научно-исследовательской работы, доступными для студента.

На вебинаре были затронуты важные для юных исследователей вопросы:

• Какие тематики исследований являются актуальными
  • Как правильно планировать работу над ВКР
  • В чем секрет успешной совместной работы с научными руководителями
  • Какой календарь научно-исследовательской работы на 4 курсе
  • Какие научные мероприятия запланированы для студентов на 2024−2025 учебный год
  • Как студенту-исследователю с пользой и интересом провести лето

Приглашаем Вас ознакомиться с материалами вебинара по ссылке.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Департамент образования и науки города Москвы совместно с Корпоративным университетом запустил карьерный портал столичного образования «Банк резюме»

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России