Вебинар педагогов дошкольного и начального общего звена

18 января 2023 г. в Институте среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского в рамках постояннодействующего вебинара «Практикоориентированное образование в системе подготовки педагогов дошкольного и начального общего звена» прошел вебинар на тему: «Психолого-педагогические основы обучения и развития дошкольников как содержание практической подготовки педагогов дошкольного образовательного учреждения».

В работе вебинара приняли участие Кравцов Лев Геннадьевич, кандидат психологических наук, заведующий лаборатории культурно-исторических моделей образования ИСПО им. К.Д. Ушинского (далее — Лаборатория), Бережковская Елена Львовна, один из авторов-разработчиков образовательной программы «Золотой ключик».

Спикер вебинара — Сугак Жанна Петровна, научный сотрудник Лаборатории, руководитель детского сада и школы, работающих по программе «Золотой ключик», которая рассказала об уникальности и особенностях дошкольного возраста в контексте становления личности, факторах, влияющих на развитие детей дошкольного возраста с учетом их личностных особенностей, акцент сделан на значении не ведущих деятельностей в процессе обучения и развития дошкольников, а так же особое внимание было уделено ведущей деятельности дошкольного периода — детской игре.

На вебинар зарегистрировалось и приняло участие более 2000 человек из разных регионов Российской Федерации. Среди участников вебинара — представители детских садов и школ Москвы, Московской области, Республики Алтай, Псковской области, Ростовской области, Свердловской области, Костромской области, Самарской области, Новосибирской области, Оренбургской области, Республики Калмыкия, Ивановской области и т. д.

Вебинар прошел в интересной, творческой атмосфере.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.