Вебинар, приуроченный к 15-летию ДИнфО пройдет в ИЦО

25 февраля 2021 г. Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает всех желающих принять участие в работе вебинара, приуроченного к 15-летию Департамента информатизации образования.

Тема вебинара:

«Особенности и специфика подготовки педагогов в условиях цифровой дидактики».

Время проведения вебинара:

16:00 — 19:00.

Программа вебинара:

25 февраля 2021 года

Дистанционный семинар на платформе MS TEAMS

1 часть: 16:00 — 17:00
15.45 — 16.00 Регистрация участников
16.00 — 16.05 Приветственное слово

Лавренова Екатерина Владимировна, директор института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ, к.п.н, доцент

16.05 — 16.15 Направления работы департамента информатизации образования по совершенствованию подготовки педагогов в условиях цифровизации.

Гриншкун Вадим Валерьевич, чл.-корр РАО, профессор, д.п.н., начальник департамента информатизации образования, профессор департамента информатизации образования (vadim@grinshkun.ru)

16.15 — 16.25 Педагогический дизайн в цифровых средах.

Вознесенская Наталья Владимировна, к.п.н., доцент департамента информатизации образования (voznesenskayanv@mgpu.ru)

16.25 — 16.35 Использование образовательных электронных изданий и ресурсов как основа цифровой дидактики.

Баженова Светлана Анатольевна, к.п.н., доцент департамента информатизации образования (bazhenovasa@mgpu.ru)

Шунина Любовь Андреевна, старший преподаватель департамента информатизации образования (shunina.mgpu@gmail.com)

16.35 — 17.00 Применение технологий искусственного интеллекта в образовании как компонент цифровой дидактики. Алгоритмы машинного обучения на примере исследования образовательного дата-сета.

Побединская Татьяна Васильевна, аспирант департамента информатизации образования (pobedinskayatv707@mgpu.ru)

Заславская Ольга Юрьевна, профессор, д.п.н., научный руководитель департамента информатизации образования, профессор департамента информатизации образования (zaslavskaya@mgpu.ru)

2 часть: 17:00 — 19:00
17.00 — 18.55 Специфика и возможности применения информационных и телекоммуникационных технологий в современном образовании

Выступления педагогов московских школ и магистрантов группы ИТТ-191

18.55 — 19.00 Подведение итогов.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024