Top.Mail.Ru

Олег Иванцов стал четырехкратным чемпионом на соревнованиях по силовому спорту

31 мая 2026 года спортивный комплекс МГПУ стал ареной исторического события — первого в истории Чемпионата и Первенства города Москвы по силовому спорту. Олег Иванцов, доцент института психологии и комплексной реабилитации МГПУ, продемонстрировал впечатляющий результат, завоевав сразу четыре золотые медали.

Успех преподавателя МГПУ стал ярким примером того, как профессиональные спортсмены совмещают спортивную карьеру с педагогической деятельностью. Олег Владимирович не только выступает на соревнованиях высочайшего уровня, но и передает свой опыт студентам, являясь руководителем магистерской программы «Психология спорта и достижений».

Организацию мероприятия на высоком уровне обеспечила Светлана Полетаева, президент Федерации Силового Спорта города Москвы. Особую благодарность заслуживают основатели и руководители силового спорта в РоссииАндрей Репницын и Александр Красноперов (Хаммер), благодаря которым этот вид спорта активно развивается в нашей стране.

Успешное проведение первых городских соревнований открывает новые перспективы для развития силового спорта. Уже в ближайшем будущем планируется проведение первого Чемпионата и Первенства России по силовому спорту.

Фотоматериалы с соревнований доступны по ссылкам:

МГПУ продолжит поддерживать развитие силового спорта и способствовать появлению новых талантливых спортсменов, сохраняя традиции университета в сфере физической культуры и спорта.

Фото: https://erdnay.wfolio.pro/



Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Магистранты ИКИ — лауреаты Всероссийского конкурса «Потомки великих мастеров»


16 сентября 2026 г.


Екатерина Межнова и Софья Парамонова стали лауреатами единственного в России конкурса, участники которого выполняют изделия народных промыслов на заданную тему в режиме реального времени

Главные новости