Top.Mail.Ru

«Во имя настоящего»: статья профессора ИИЯ в Литературной газете

В 29 номере «Литературной газеты» вышла статья профессора кафедры романской филологии доктора филологических наук Оксаны Тимашевой. Материал «Во имя настоящего» приурочен к 220-летию со дня рождения Александра Дюма.

«Литературная газета» — одно из самых старых периодических изданий России, на страницах которого традиционно публикуются статьи лучших отечественных писателей, публицистов, филологов и литературоведов. Материалы Оксаны Тимашевой неоднократно печатались в этом издании. Так в апреле 2022 года к 200-летию со дня рождения Эдмона де Гонкура вышла ее статья «Жестокий анализ и изящное воплощение», с полным текстом которой можно ознакомиться на сайте газеты по ссылке.

Поздравляем автора и желаем ему вдохновения для написания новый статей!



В МГПУ прошли интенсивы для организаторов мероприятий от КЛТМС | Образование


14 июля 2026 г.


Участники интенсивов узнали, как писать сценарии мероприятий, погрузились в драматургию событий, научились сегментировать целевую аудиторию и работать со сценическим светом

В МГПУ прошло открытие Международной летней школы


13 июля 2026 г.


40 студентов из университетов-партнеров МГПУ в Китае будут изучать русский язык, знакомиться с культурой и историей России, посещать лекции и мастер-классы, посвященные ИИ, цифровым технологиям в образовании и вопросам межкультурной коммуникации